Спальня в сиреневой гамме
20.02.2013

Сиреневый цвет в спальне может быть взят как за основу, так и для расставления акцентов, например, в белоснежно-белом интерьере. Разнообразие оттенков фиолетовой гаммы позволяет оформить интерьер любого стиля: от классического, кантри и прованса (нежные пастельные тона) до современного (яркие, насыщенные). При этом используются различные комбинации сиреневого с другими цветами.

Читать далее
Минимализм в интерьере и в жизни
19.09.2010

Девиз интерьера в стиле минимализм – «Лучше меньше, да лучше». Сегодня минимализм характеризуется почти полным отказом от декора. Никакой плавности линий. Только четкая геометрия планировок, предметов мебели и аксессуаров. Излюбленный прием при оформлении минималистичного интерьера – использование дизайнерских предметов мебели ярких цветов, которые становятся одновременно стилистическим и цветовым акцентом интерьера. Акцентом могут стать также фактуры поверхностей – состаренное дерево пола, фактурная штукатурка, нарочито грубоватая ткань обивки. Все материалы природные, по возможности с минимумом обработки, все фактуры должны выглядеть максимально естественно и вписываться в одну гамму цвета.

Читать далее
Филипп Старк - изобретатель новых форм.
11.08.2010

Несмотря на катастрофическую занятость и массу ждущих реализации проектов, у него всегда в запасе несколько новых идей и на вопрос журналистов "Как Вы?", он без колебания отвечает - "Я совершенен, как всегда..."

Читать далее
Великие архитекторы XX века. Стиль Райта
11.08.2010

Чаще всего в отделке интерьеров архитектор использовал те же материалы, что и на фасаде - бетон, кирпич, стекло, дерево, камень. Кирпичная кладка не скрывалась штукатуркой, неокрашенное дерево иногда, следуя японской традиции, покрывалось подцвеченным лаком.

Читать далее
Чарльз Рени Макинтош и его стиль.
11.08.2010

Макинтош - один из немногих архитекторов, не боявшихся экспериментировать с цветом. И здесь ему нет равных. Абсолютно белые интерьеры чайной комнаты "Люкс" или жилых комнат "Хилл Хауза" дополненные сдержанно розовыми и графически чёрными деталями - образец элегантного обращения с цветом.

Читать далее
Этнический дизайн
11.08.2010

Потёртые персидские ковры, низкие стулья с тростниковой плетёнкой сиденья, индийские фарфоровые слоны, китайские буфеты... Всё это разнообразие легко объединялось иной, экзотической стилистикой. И, странное дело, выглядело куда более цельным, чем тщательно подобранные гостиные в духе Арт Деко или ампирные кабинеты других экспозиций.

Читать далее
Хай-тек как техно-мелодрама
20.07.2010

Нельзя с уверенностью сказать, что от прежнего агрессивного «хай-тека» не осталось и следа, что сегодня он миролюбив, гуманитарен и показывает себя только с лучшей стороны. Но в современном исполнении он с полным правом претендует на изысканность и комфорт, что вполне отвечает традиционному взгляду на устройство человеческого жилья.

Читать далее
Ар Деко: вчера, сегодня, завтра
10.07.2010

Довольно часто Ар Деко называли стилем Риц, следуя названию сети самых дорогих и фешенебельных отелей. Но и Голливуду 20-30-х годов с его культом фрачных мужчин и красавиц с длиннющей сигаретой в тонких пальцах как нельзя лучше подходили роскошные декорации Ар Деко. Фильмы голливудских киностудий служили грандиозным рекламным роликом: стильные обтекаемые формы обстановок киношных интерьеров пользовались неизменным спросом.

Читать далее
Портфолио

современная городскаяклассика77 кв.м, 3 комнаты

Подробнее

квартираТушино 201875 кв. м, 3 комнаты

Подробнее

лаконичныйинтерьер102 кв. м, 4 комнаты

Подробнее

стильнаяэклектика97 кв. м, 3 комнаты

Подробнее

уютная однушка40 кв. м, 1 комната

Подробнее

лаконичныйинтерьер107 кв. м, 3 комнаты

Подробнее

классическоерешение118 кв. м, 3 комнаты

Подробнее

минимализм с акцентом101 кв.м, 2 комнаты

Подробнее

вдохновение скандинавией60 кв.м, 2 комнаты

Подробнее

коттедж в стиленеоклассика260 кв.м, 2 этажа

Подробнее

ванильно-сиреневаястудия114 кв.м, 2 комнаты

Подробнее

максимумтепла и света137 кв.м, 4 комнаты

Подробнее

современныйэко-стиль70 кв.м, 3 комнаты

Подробнее

Пространство исвет115 кв. м, 3 комнаты

Подробнее

Дизайн медицинскогоцентра

Подробнее

Дизайн квартирынеоклассика114 кв. м, 3 комнаты

Подробнее

минимализмв однушке40 кв. м, 1 комната

Подробнее

Минимализм открытогопространства81 кв. м, 1 комната

Подробнее

Современная однушка47 м2

Подробнее

Современный интерьерв теплых тонах95 кв.м, 3 комнаты

Подробнее

Квартира в современнойклассике180 кв.м, 5 комнат

Подробнее

Проект коттеджа 270 кв. м, 2 этажа, 6 комнат

Подробнее

Квартира в стиле современнойклассики76 кв. м, 3 комнаты

Подробнее

Классическаяквартира135 кв.м, 5 комнат

Подробнее